Золото, экология и социальные проекты: парламентарии оценили работу АГМК

Золото, экология и социальные проекты: парламентарии оценили работу АГМК

Золото, экология и социальные проекты: парламентарии оценили работу АГМК

Посещение Амурского гидрометаллургического комбината (АГМК компания «Полиметалл») стало завершающим в программе мониторинга депутатами промышленных резидентов ТОР.

АГМК – уникальный для всей России центр, где из упорных и дважды упорных руд извлекают золото с помощью экологичной технологии автоклавного окисления. Его мощности позволяют производить до 30 тонн золота в год.

Работа комбината обеспечивает технологический суверенитет страны, позволяя перерабатывать концентраты внутри России, следуя высоким стандартам экологической ответственности и создавая достойные условия труда.

С 2008 года «Полиметалл» вложил в развитие Амурского района около 2 млрд рублей. Реализовано более 440 социальных проектов – отремонтированы школы, ДК, кинотеатр, благоустроены скверы, автовокзал и набережная.

Такая стратегия предприятия напрямую влияет на решение жителей оставаться жить и работать на территории округа, создавать семьи и в итоге стабилизировать демографическую ситуацию в регионе.

«Полиметал» – крупнейший золотодобытчик на Дальнем Востоке. Это современное производство с уникальной запатентованной технологией и единственным в мире автоклавом такой производительности. Предприятие – еще и крупнейший работодатель города (1 200 человек), реализует социальные проекты, программы подготовки кадров и поддержки ветеранов. Депутаты впервые побывали на подобном производстве и смогли увидеть, как из добытой в Хабаровском крае руды получают продукт для госрезерва»,

– сказал председатель Думы Николай Шевцов.

Подписывайтесь на канал Думы в МАКС.

Источник: Канал в МАКС "Законодательная Дума Хабаровского края"

Топ

Лента новостей