Хабаровчанин-ветеран СВО исполнит собственную песню на чемпионате «Абилимпикс»
От Хабаровского края на чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Казани, отправятся три ветерана СВО. Одним из участников, готовых отстоять честь края на большой сцене, стал Егор Ахтырский.
В 13 лет он освоил игру на гитаре, в подростковые годы писал стихи. Свои навыки применял и на фронте, поднимал боевой дух себе и товарищам. В конце 2022 года получил тяжелое ранение, реабилитация оказалась долгой: для восстановления потребовалось 50 операций.На сегодняшний день Егор Ахтырский занимает посты заместителя руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по Хабаровскому краю, а также помощника депутата городской думы. Он также помогает другим ветеранам СВО в рамках программы «Герои Vостока». На чемпионате герой исполнит песню, которую сочинил еще будучи курсантом военного института.








































