Ветеран СВО Андрей Щербина не просто водитель – он человек, который с техникой на «ты»
Перед каждым рейсом он осматривает рабочий автомобиль, устраняет мелкие неполадки и даже разговаривает с машиной.
– У меня это всегда. Я и на войне со своим КАМАЗом разговаривал: «Давай, браток, поехали. Сегодня нам людей надо завести или вывезти», – вспоминает Андрей.
Его водительский стаж – более 40 лет. Впервые за трактор он сел в 15 лет, служил в армии на автомобиле. В 2022 году, подписав первый военный контракт, снова оказался за рулем боевой машины. Опыт, полученный в зоне СВО, бесценен: Андрей вывозил раненых, попадал под обстрелы.
Нескольких тяжелых ранений не позволили Андрею продолжать службу. Найти работу помогли фонд «Защитники Отечества» и краевая служба занятости населения. Сейчас Андрей работает на предприятии «Оборонэнерго». Теперь каждый день, садясь за руль, он снова говорит: «Браток, поехали!». Только теперь – к мирным целям и новым победам в гражданской жизни.








































