Хабаровчане осенью смогут делать МРТ по своему желанию

23 июня 2026, 14:46

Хабаровчане осенью смогут делать МРТ по своему желанию

С 1 сентября 2026 года в России можно будет делать МРТ без направления лечащего врача. Как указано в документе Министерства здравоохранения РФ, допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера).

Исследование проходит без прямого применения рентгена и обычно используется для диагностики заболеваний внутренних органов, центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Подпишись ХКС ХКС

Больше новостей на News-khabarovsk.ru