Двое заключенных дали взятку начальнику ИК, чтобы выйти на свободу раньше
23 июня 2026, 15:51
Двое заключенных дали взятку начальнику ИК, чтобы выйти на свободу раньше
Ловкую схему пытались провернуть в одной из исправительных колоний Хабаровского края.
В течение трех месяцев двое заключенных, 44 и 47 лет, передавали через посредника деньги начальнику отдела. Они просили похлопотать о выходе по УДО. Тот оценил свою помощь в 100 000 рублей с каждого.
В результате на скамье подсудимых оказались все: осужденные, начальник и посредник.
Радио Sputnik Хабаровск в MAX | VK | 93.8FM
Источник: Радио Sputnik Хабаровск