Двое заключенных дали взятку начальнику ИК, чтобы выйти на свободу раньше

23 июня 2026, 15:51

Двое заключенных дали взятку начальнику ИК, чтобы выйти на свободу раньше

Ловкую схему пытались провернуть в одной из исправительных колоний Хабаровского края.

В течение трех месяцев двое заключенных, 44 и 47 лет, передавали через посредника деньги начальнику отдела. Они просили похлопотать о выходе по УДО. Тот оценил свою помощь в 100 000 рублей с каждого.

В результате на скамье подсудимых оказались все: осужденные, начальник и посредник.

Радио Sputnik Хабаровск в MAX | VK | 93.8FM

Больше новостей на News-khabarovsk.ru