Три учреждения здравоохранения – городскую больницу имени Войно-Ясенецкого, краевую больницу имени Сергеева и онкоцентр – посетили два депутата Госдумы: Максим Иванов и Бадма Башанкаев, первый заместитель председателя...
Три учреждения здравоохранения городскую больницу имени Войно-Ясенецкого, краевую больницу имени Сергеева и онкоцентр посетили два депутата Госдумы: Максим Иванов и Бадма Башанкаев, первый заместитель председателя комитета по охране здоровья. С ним главврачи обменялись мнениями о том, что можно было бы улучшить на местах.
Встречи с главврачами были посвящены доступности медицинской помощи и развитию онкологической службы в Хабаровском крае. Развитие первичного звена здравоохранения идёт по поручению президента страны и губернатора, который ставит задачу сделать медицинскую помощь в регионе более доступной и современной. Также депутаты обсудили с руководством больниц маршрутизацию пациентов из муниципальных районов Хабаровского края и соседних регионов в частности, Еврейской автономной области, из которой зачастую быстрее привезти человека в Хабаровск, чем в Биробиджан.
Подписывайтесь на телеканал Хабаровск в Макс