Для правительства Хабаровского края построят башню в «Хабаровск-Сити»

24 июня 2026, 11:36

Для правительства Хабаровского края построят башню в Хабаровск-Сити

Правительство займет одну из шести высотных башен будущего финансово-делового центра Хабаровск-Сити. Накануне, 23 июня, состоялась торжественная церемония установки пробной сваи на площадке будущего района.

Сейчас ведется подготовка архитектурно-градостроительной концепции башни. Так как объект требует специальных знаний и навыков, мы привлекли не только российских проектировщиков, но и специалистов из КНР. Подписано соглашение с двумя компаниями, каждая из них готовит свои предложения, рассказал первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Сергей Абрамов.

Новый район протянется вдоль Амура от ТРЦ Броско Молл в южном направлении примерно на 2,5 км. Часть объектов планируется разместить на искусственных земельных участках.

РБК Восток в Telegram и MAX

Источник: РБК Восток
Больше новостей на News-khabarovsk.ru