Дмитрий Демешин: В течение уже нескольких лет наблюдаю, как растёт наше донорское сообщество

Дмитрий Демешин: В течение уже нескольких лет наблюдаю, как растёт наше донорское сообщество

В течение уже нескольких лет наблюдаю, как растёт наше донорское сообщество. Сегодня кровь сдают регулярно около 14 000 жителей края. Увеличилось и количество «Почетных доноров» — это те, кто сделал уже 40 и более донаций – их в регионе уже больше 3 800 человек.

Хабаровский край — край отзывчивых людей. Сегодня вновь стал свидетелем этого на станции переливания крови. И я сам — участник этого важного дела с 2019 года.

Если говорить просто и без пафоса — сюда приходят люди, которые делятся кровью с теми, кому она нужна. Дают шанс другим на выздоровление, а иногда и жизнь. Здесь замечательный медицинский персонал: работают очень профессионально и всегда поддерживают тех, кто немного нервничает – а в первый раз сдавать кровь волнительно.

Государство старается отмечать таких людей, хотя жизнь, конечно, деньгами не измерить. Но самое главное — это та помощь, которую мы дарим друг другу. Вот это по-настоящему ценно.

Источник: Канал в МАКС "ДЕМЕШИН"

Топ

Лента новостей