В Комсомольске-на-Амуре откроется кинотеатр под открытым небом

В Комсомольске-на-Амуре откроется кинотеатр под открытым небом

В Комсомольске-на-Амуре откроется кинотеатр под открытым небом

В Комсомольске-на-Амуре начнется начинается летний сезон просмотров пленочных фильмов на открытом воздухе.

На первом сеансе, который состоится в парке «Судостроитель» уже в это воскресенье, покажут мультфильмы советской классики — «Ну, погоди!», «Попугай Кеша».

Ежегодно просмотр фильмов на пленке организует комсомольский клуб «Кинокуб». Показы ведутся при помощи современной техники и со старых советских пленочных кинопроекторов 1989 года выпуска и, что создает особую атмосферу: гул аппарата, вечернее небо, уютная компания и фильмы.

Помимо советской классики кино и мультипликации в коллекции клуба есть зарубежные фильмы прошлых десятилетий, современные картины и различные архивные записи. В 2026 году гостям показов впервые представят хроники комсомольской телерадиокомпании.

Первое время сеансы будут начинаться по воскресеньям в 21:30, после — по субботам в 21:00. Посетить показы может каждый - вход бесплатный.

Подпишись ХКС ХКС

Источник: Telegram-канал "ХКС | Хабаровский край сегодня"

Топ

Лента новостей