В Комсомольске-на-Амуре откроется кинотеатр под открытым небом
В Комсомольске-на-Амуре начнется начинается летний сезон просмотров пленочных фильмов на открытом воздухе.
На первом сеансе, который состоится в парке «Судостроитель» уже в это воскресенье, покажут мультфильмы советской классики — «Ну, погоди!», «Попугай Кеша».Ежегодно просмотр фильмов на пленке организует комсомольский клуб «Кинокуб». Показы ведутся при помощи современной техники и со старых советских пленочных кинопроекторов 1989 года выпуска и, что создает особую атмосферу: гул аппарата, вечернее небо, уютная компания и фильмы.
Помимо советской классики кино и мультипликации в коллекции клуба есть зарубежные фильмы прошлых десятилетий, современные картины и различные архивные записи. В 2026 году гостям показов впервые представят хроники комсомольской телерадиокомпании.
Первое время сеансы будут начинаться по воскресеньям в 21:30, после — по субботам в 21:00. Посетить показы может каждый - вход бесплатный.








































