Пенсионерка из Хабаровска получит 150 тыс рублей за травму на вокзале
В Хабаровске после вмешательства транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» выплатит 150 тысяч рублей пенсионерке, получившей травму из-за давки на эскалаторе на вокзале.
В прошлом августе горожанка вернулась с дачи на электричке и на станции Хабаровск-1 на эскалаторе ехала с пассажирской платформы в подземный переход. Во время поездки пассажиры впереди нее упали, началась давка, но подъемник продолжил движение. В результате пенсионерка получила ушиб головы и ссадины. Она обратилась за компенсацией морального вреда, однако ей отказали. Тогда горожанка обратилась в Хабаровскую транспортную прокуратуру.После проведения проверки Хабаровский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» о компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения дела в суде пенсионерка и ОАО «РЖД» достигли мирового соглашения, организация обязалась выплатить ей 150 тысяч рублей.








































