Пенсионерка из Хабаровска получит 150 тыс рублей за травму на вокзале

Пенсионерка из Хабаровска получит 150 тыс рублей за травму на вокзале

Пенсионерка из Хабаровска получит 150 тыс рублей за травму на вокзале

В Хабаровске после вмешательства транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» выплатит 150 тысяч рублей пенсионерке, получившей травму из-за давки на эскалаторе на вокзале.

В прошлом августе горожанка вернулась с дачи на электричке и на станции Хабаровск-1 на эскалаторе ехала с пассажирской платформы в подземный переход. Во время поездки пассажиры впереди нее упали, началась давка, но подъемник продолжил движение. В результате пенсионерка получила ушиб головы и ссадины. Она обратилась за компенсацией морального вреда, однако ей отказали. Тогда горожанка обратилась в Хабаровскую транспортную прокуратуру.

После проведения проверки Хабаровский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» о компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения дела в суде пенсионерка и ОАО «РЖД» достигли мирового соглашения, организация обязалась выплатить ей 150 тысяч рублей.

Подпишись ХКС ХКС

Источник: Telegram-канал "ХКС | Хабаровский край сегодня"

Топ

Лента новостей