Пенсионерка добилась компенсации в 150 тысяч рублей за травму на эскалаторе хабаровского вокзала

25 июня 2026, 17:34

Пенсионерка добилась компенсации в 150 тысяч рублей за травму на эскалаторе хабаровского вокзала

В августе прошлого года пожилая женщина спускалась на эскалаторе с платформы в переход на станции Хабаровск-1. Когда впереди упали люди, образовалась давка. Движение эскалатора вовремя не остановили.

В результате женщина получила ушиб головы и ссадины. В компенсации морального вреда ей отказали.

Прокурор обратился в суд с иском к ОАО РЖД. В ходе разбирательства стороны заключили мировое соглашение компания выплатит пострадавшей 150 тысяч рублей.

Больше новостей на News-khabarovsk.ru