Выпускница хабаровского филиала София Захарова получила диплом по специальности «лечебное дело»
Выпускница хабаровского филиала София Захарова получила диплом по специальности лечебное дело. Для нее медицина семейная традиция: ее мама и бабушка тоже работают в этой сфере, и с детства София видела, как много значит их труд для других людей. Это и определило ее выбор.
Я выросла в атмосфере уважения к медицинской профессии. Мама и бабушка всегда с теплотой рассказывали о своей работе и пациентах. И я с детства знала, что хочу быть похожей на них. Конечно, годы учебы были непростыми, особенно подготовка к экзаменам, но я ни разу не пожалела о своем выборе. Самое волнительное понимать, что теперь я уже сама буду нести ответственность за здоровье людей. Я уже распределена, у меня есть наставник и очень жду, когда смогу приступить к работе. У нас замечательная команда выпускников, и я уверена, что каждый из нас внесет свой вклад в развитие медицины в крае, поделилась София.
Напомним, что 20 июня в колледже стартовала приемная кампания 1305 бюджетных мест. Прием документов продлится до 10 августа. В Хабаровском филиале объявлен набор по специальностям лечебное дело, сестринское дело, акушерское дело, лабораторная диагностика и ортопедическая стоматология. В Комсомольске-на-Амуре будущих студентов ждут на лечебное дело, сестринское дело и лабораторную диагностику. В Николаевске-на-Амуре традиционно ведется набор на сестринское дело, а в этом году впервые открыт набор на лечебное дело для выпускников 9 классов.