Делегация Хабаровского края приняла участие в 15-м заседании Рабочей комиссии высокого уровня АРАССВА
Делегация Хабаровского края приняла участие в 15-м заседании Рабочей комиссии высокого уровня АРАССВА
Миссию региона возглавил начальник управления протокола и организационного обеспечения Губернатора и Правительства края Вячеслав Щербаков.
В своем докладе он отметил стратегическую роль Хабаровского края в развитии межрегионального сотрудничества в рамках Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).
Также в ходе заседания объявили о расширении состава: к Ассоциации присоединились 3 региона Республики Союз Мьянма административные области Янгон и Мандалай, национальная область Шан, префектура Окинава в Японии, Восточно-Казахстанская область и Республика Татарстан.
В 2027 году под председательством Республики Бурятия состоится Генеральная ассамблея АРАССВА, на которой будут рассмотрены ключевые вопросы дальнейшего развития межрегионального взаимодействия.