Более 110 школ здоровья провели врачи детской больницы 9 для юных пациентов в этом году
Более 110 школ здоровья провели врачи детской больницы 9 для юных пациентов в этом году
В Хабаровском крае регулярно проходят профилактические занятия для детей. Специалисты в доступной форме рассказывают о питании, гигиене, прививках и полезных привычках.
Разговор с детьми должен быть живым и интересным. Поэтому мы используем игровые форматы. После занятий дети выбирают фрукты вместо сладостей, просят приготовить полезный ужин. Главное не запугивать и не запрещать, а доверительно объяснять, рассказала врач-педиатр высшей категории Юлия Яружная.
Для мам есть программа по вопросам грудного вскармливания. Организована школа для родителей тяжелобольных детей.
В прошлом году было проведено более 500 таких школ. Работа соответствует задачам президентского нацпроекта Семья.
#Нацпроекты27