Уровень газификации Хабаровского края вдвое превышает средний показатель по Дальнему Востоку

27 июня 2026, 11:39

Уровень газификации Хабаровского края вдвое превышает средний показатель по Дальнему Востоку

Заместитель председателя правительства края по инфраструктуре Ирина Горбачева доложила о реализации программы газификации в регионе, которая реализуется по поручению Президента РФ и находится на особом контроле Губернатора края Дмитрия Демешина.

Уровень газификации в регионе достиг 63%. В этом году планируется обеспечить техническую возможность подключения еще более 6 тысяч домовладений. Кроме того, для реализации некоторых инвестиционных проектов необходимо обеспечить надёжные и долгосрочные поставки газа, а также расширить мощности газораспределительных станций.

Для подключения домовладения к газу можно подать заявку через портал Госуслуги, в офисах МФЦ, на сайте connectgas.ru или лично в офисах Газпром газораспределение Дальний Восток.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ в МАХ

Больше новостей на News-khabarovsk.ru