В Хабаровском крае 178 заправочных станций, из них на 108 топлива в достаточном количестве.
Напряженной остаётся ситуация в трёх районах. В Ванинском, Советско-Гаванском и Ульчском. Чтобы обеспечить людей бензином, мы уже заключили контракты на поставку 600 тонн топлива в эти территории. Но нужно время, чтобы доставить груз, поскольку есть очереди на отгрузку из-за ажиотажа. Нефтеперерабатывающие предприятия работают стабильно.
Наш регион, наши профильные ведомства ежедневно взаимодействуют с федеральным центром, чтобы закрыть дефицит. Сейчас важно, что все оперативные службы — МЧС, скорые, пожарные топливом обеспечены. Работа общественного транспорта не нарушена.
Осложняют дело спекулянты, которые скупают топливо на заправках, чтобы наживиться на людях. Поэтому некоторые компании вынуждены были ограничить продажу топилива в канистры. Эта мера временная.
Дорогие жители, понимаю, что ситуация вызывает много неудобств. На этом пытается играть наш враг, намеренно пытается внести разлад и посеять тревогу. Прошу вас не поддаваться провокациям. Всю правдивую информацию мы будем публиковать на сайте правительства края. И мы обязательно преодолеем эти трудности.






































