На части АЗС Хабаровского края перестали продавать топливо в канистры
27 июня 2026, 19:19
На части АЗС Хабаровского края перестали продавать топливо в канистры. По словам губернатора региона Дмитрия Демешина, решение принято из-за спекулянтов.
Губернатор края сообщил, что сложности с топливом возникли в трёх районах: Ванинском, Советско-Гаванском и Ульчском. Нефтеперерабатывающие предприятия работают стабильно, но из-за ажиотажа появились очереди на отгрузку.
Осложняют дело спекулянты, которые скупают топливо на заправках, чтобы наживиться на людях. Поэтому некоторые компании вынуждены были ограничить продажу топлива в канистры. Эта мера временная, написал Демешин.
Подписывайтесь на Подъём в MAX.
Источник: Подъём