Пловцы края стали лучшими на чемпионате и первенстве Дальнего Востока
Пловцы края стали лучшими на чемпионате и первенстве Дальнего Востока
Соревнования завершились в Южно-Сахалинске и собрали более 250 сильнейших спортсменов со всего региона.
Проведение турнира отвечает задачам президентской госпрограммы Спорт России.
В эстафете 4х200 метров вольным стилем победили пловцы СШОР Дельфин София Сапрыкина, Виктория Евтеева, Софья Киртаева и Анастасия Кузьмина среди женщин, а также Никита Первов, Матвей Пашинцев, Владислав Стецура и Петр Клевцов.
На чемпионате ДФО сборная Хабаровского края завоевала 37 медалей, на первенстве 61 медаль и первое место в общекомандном зачете.
Воспитанники школы Дельфин Петр Клевцов, София Сапрыкина, Эмилия Зельдман и Вероника Мартынова выиграли по четыре золотых медали, а Виктория Евтеева три.
#Нацпроекты27