Пловцы края стали лучшими на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

24 марта 2026, 13:06

Пловцы края стали лучшими на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

Соревнования завершились в Южно-Сахалинске и собрали более 250 сильнейших спортсменов со всего региона.

Проведение турнира отвечает задачам президентской госпрограммы Спорт России.

В эстафете 4х200 метров вольным стилем победили пловцы СШОР Дельфин София Сапрыкина, Виктория Евтеева, Софья Киртаева и Анастасия Кузьмина среди женщин, а также Никита Первов, Матвей Пашинцев, Владислав Стецура и Петр Клевцов.

На чемпионате ДФО сборная Хабаровского края завоевала 37 медалей, на первенстве 61 медаль и первое место в общекомандном зачете.

Воспитанники школы Дельфин Петр Клевцов, София Сапрыкина, Эмилия Зельдман и Вероника Мартынова выиграли по четыре золотых медали, а Виктория Евтеева три.

#Нацпроекты27

Больше новостей на News-khabarovsk.ru