Гимнастки края разыграли медали турнира «Амурские ласточки»

24 марта 2026, 14:09

Гимнастки края разыграли медали турнира Амурские ласточки

Его участницами стали 200 спортсменок из клубов и спортшкол краевого центра, Николаевска-на-Амуре и Комсомольска-на-Амуре. Гимнастки зарабатывали рейтинг для дальнейшего отбора в сборную края и проверяли силы перед всероссийскими соревнованиями.

Победительницей турнира в индивидуальном зачете по программе мастеров спорта стала Вероника Забродина, второе место заняла Евгения Колчина. Обе спортсменки представляют спортивную школу Олимпия. Бронзовым призёром стала Анастасия Косокина из Комсомольска-на-Амуре.

Среди кандидатов в мастера спорта победу праздновала комсомольчанка Елена Федюкова, вторую и третью ступень пьедестала заняли хозяйки ковра, две Ульяны - Болдакова и Аболдина. По первому разряду победила Арина Медведева.

В конце марта сильнейшие гимнастки Олимпии Виктория Ляскина и Ульяна Болдакова отправятся в Казань, где в составе сборной Дальневосточного федерального округа выступят на первенстве России по программе кандидатов в мастера спорта.

#годспорта #хабкрайзаспорт #спортобъединяет

Больше новостей на News-khabarovsk.ru