Команда «Амур 2014» представила Хабаровский край на международном хоккейном турнире в Италии
Команда Амур 2014 представила Хабаровский край на международном хоккейном турнире в Италии
Турнир проходил в городе Больцано, его участниками стали 14 команд из России, Чехии, Швеции, Финляндии, Швейцарии, Словакии, Казахстана, Беларуси, США и Канады.
Спортсмены нашей краевой хоккейной школы обыграли сверстников из Германии, США и Канады. Также юные тигры победили 7:1 хоккеистов из Швейцарии, но в четвертьфинале уступили сборной Чехии.
- По уровню организации это точно детский чемпионат мира. Уровень команд очень сильный, Северная Америка, Европа и Азия представлены на турнире. Многие приехали сборными. Для нас это классный международный опыт игры со сверстниками из разных хоккейных школ и хорошая подготовка к финалу Кубка Третьяка, - отметил тренер команды Амур 2014 Иван Горченков.
Вчера команда Амур 2014 с победы начала выступления в финале Всероссийских соревнований среди мальчиков до 12 лет Кубок Владислава Третьяка. Со счётом 6:4 были обыграны Сочи. Сегодня соперником хабаровчан станет Красная машина-юниор.
#годспорта #хабкрайзаспорт