Круглый стол под председательством губернатора Дмитрия Демешина с атаманами первичных казачьих обществ состоялся в Штабе Уссурийского казачьего войска

Круглый стол под председательством губернатора Дмитрия Демешина с атаманами первичных казачьих обществ состоялся в Штабе Уссурийского казачьего войска

Круглый стол под председательством губернатора Дмитрия Демешина с атаманами первичных казачьих обществ состоялся в Штабе Уссурийского казачьего войска. Встреча была посвящена перспективам развития казачества в крае, привлечению к несению службы по охране общественного порядка, а также патриотическо-просветительскому обучению молодёжи.

Участники заседания обсудили усиление работы с подрастающим поколением и развитие системы непрерывного казачьего образования. Губернатор напомнил, что при поддержке края завершается создание первого на Дальнем Востоке казачьего кадетского корпуса. Это школа для юных казаков, рассчитанная на 100 воспитанников, где основой станет кадетская педагогика, изучение истории, традиций и обычаев Уссурийского казачьего войска. Набор планируется преимущественно из казачьих семей, детей участников СВО и детей-сирот.

Подписывайтесь на телеканал «Хабаровск» в «Макс»

Источник: Канал в МАКС "Телеканал «Хабаровск»"

Топ

Лента новостей