Проверка завершена: медведица из придорожного кафе останется жить в клетке

Проверка завершена: медведица из придорожного кафе останется жить в клетке

Проверка завершена: медведица из придорожного кафе останется жить в клетке

Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура проверила условия содержания медведицы из кафе «Странник» под Хабаровском. Заболевания и травмы у животного не выявлены, активность и аппетит в норме, также отмечена высокая упитанность.

Что касается содержания, то в вольере имеется емкость для купания, а также деревянный короб, который зимой медведица использует как берлогу.

Между тем ряд ветеринарных нарушений все же имел место быть, в связи с этим немедленно были приняты меры.

«Разработан и утвержден план уборки, проведена дезинфекция вольера, скорректирован рацион кормления с учетом видовых особенностей, в КГБУ "Хабаровская крайСББЖ" направлена заявка на оказание услуг по ветеринарному обслуживанию животного. Вопрос заключения договора на ветеринарное обслуживание животного оставлен на контроле природоохранной прокуратуры», – заключили в ведомстве.

На данный момент медведи на территории РФ запрещены к содержанию. Однако закон не распространяется на особей, приобретенных до 2020 года.

Будь в курсе событий везде:

ОК VK MAX

Источник: Telegram-канал "Губерния l Хабаровск"

Топ

Лента новостей