Проверка завершена: медведица из придорожного кафе останется жить в клетке
Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура проверила условия содержания медведицы из кафе «Странник» под Хабаровском. Заболевания и травмы у животного не выявлены, активность и аппетит в норме, также отмечена высокая упитанность.
Что касается содержания, то в вольере имеется емкость для купания, а также деревянный короб, который зимой медведица использует как берлогу.
Между тем ряд ветеринарных нарушений все же имел место быть, в связи с этим немедленно были приняты меры.
«Разработан и утвержден план уборки, проведена дезинфекция вольера, скорректирован рацион кормления с учетом видовых особенностей, в КГБУ "Хабаровская крайСББЖ" направлена заявка на оказание услуг по ветеринарному обслуживанию животного. Вопрос заключения договора на ветеринарное обслуживание животного оставлен на контроле природоохранной прокуратуры», – заключили в ведомстве.
На данный момент медведи на территории РФ запрещены к содержанию. Однако закон не распространяется на особей, приобретенных до 2020 года.









































