Делегация Хабаровского края приняла участие в 15-м заседании Рабочей комиссии высокого уровня АРАССВА

Делегация Хабаровского края приняла участие в 15-м заседании Рабочей комиссии высокого уровня АРАССВА

Делегация Хабаровского края приняла участие в 15-м заседании Рабочей комиссии высокого уровня АРАССВА

Миссию региона возглавил начальник управления протокола и организационного обеспечения Губернатора и Правительства края Вячеслав Щербаков.

В своем докладе он отметил стратегическую роль Хабаровского края в развитии межрегионального сотрудничества в рамках Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

Также в ходе заседания объявили о расширении состава: к Ассоциации присоединились 3 региона Республики Союз Мьянма – административные области Янгон и Мандалай, национальная область Шан, префектура Окинава в Японии, Восточно-Казахстанская область и Республика Татарстан.

В 2027 году под председательством Республики Бурятия состоится Генеральная ассамблея АРАССВА, на которой будут рассмотрены ключевые вопросы дальнейшего развития межрегионального взаимодействия.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ В МАХ

Делегация Хабаровского края приняла участие в 15-м заседании Рабочей комиссии высокого уровня АРАССВА

Делегация Хабаровского края приняла участие в 15-м заседании Рабочей комиссии высокого уровня АРАССВА

Источник: Канал в МАКС "ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ"

Топ

Лента новостей