Кинотеатр под открытым небом открывается в Комсомольске-на-Амуре

Кинотеатр под открытым небом открывается в Комсомольске-на-Амуре

Кинотеатр под открытым небом открывается в Комсомольске-на-Амуре

В городе Юности стартуют просмотры пленочного кино под открытым небом. Первая встреча состоится 28 июня в парке «Судостроитель» на сцене «Клетка». В этот день зрителям покажут классику советских мультфильмов: «Ну, погоди!», «Приключения попугая Кеши» и другие ленты. Организатор – комсомольский «Кинокуб». Показы проводят с помощью старых пленочных кинопроекторов 1989 года выпуска и современной техники.

«Каждый год мы организуем просмотр фильмов на пленке. Начало сезона зависит от погоды, в этом году мы смогли устроить первый сеанс лишь в конце июня, поэтому планируем показывать пленочное кино до середины-конца октября», – отметил руководитель объединения «Кинокуб» Дмитрий Куприянов.

Первое время сеансы будут начинаться по воскресеньям в 21:30, после – по субботам в 21:00. Посетить показы может каждый – вход бесплатный.

Будь в курсе событий везде:

ОК VK MAX

Источник: Telegram-канал "Губерния l Хабаровск"

Топ

Лента новостей