Зампред правительства Хабаровского края Мария Авилова и генконсул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян согласовали шаги совместной подготовки ко II РоссийскоКитайскому форуму
По поручению Президента РФ Владимира Путина форум пройдет 4–6 сентября в Хабаровске и будет синхронизирован с ВЭФ.
Предусмотрено два крупных события: юбилейное заседание по сотрудничеству в области транспорта и заседание по сопряжению развития острова Большой Уссурийский. Программа охватит все направления сотрудничества – от экономики до культуры, спорта и молодежных инициатив.
Важное место форума отведено образовательным инициативам. По поручению Губернатора Дмитрия Демешина стартует обучение китайскому языку более 5 тыс. школьников.
На встрече также обсудили размещение Генконсульства КНР в Хабаровске, гастроли Дальневосточного академического симфонического оркестра в КНР, механизмы регулирования партнерства.










































